80 visitors think this article is helpful. 80 votes in total.

От чего Ибупрофен? Инструкция по применению,

Ибупрофен мазь от суставов инструкция по применению

Подавляет агрегацию тромбоцитов. Не оказывает влияния на белки, которые принимают участие. Описание и применение Мазь Ибупрофен является противовоспалительным препаратом нестероидного типа, главным предназначением которого, является исключительно наружное применение. Противопоказания Может отмечаться нарушение работы почек, изменение фоточувствительности, а также различные аллергические реакции и сбои в работе ЖКТ. Несмотря на свою популярность, перед использованием мази необходимо подробно изучить инструкцию по применению. Возможны такие осложнения, как лихорадка, тошнота, рвота и внутренние кровотечения. Состав и форма выпуска мази Ибупрофен 5% мазь Ибупрофен выпускается производителем в стеклянной таре из специального фармацевтического темного стекла или в металлических тубах. Тубы и банки с мазью дополнительно упакованы в картонную упаковку, в каждую из которых производитель вкладывает подробную инструкцию к применению. Данный препарат категорически противопоказан пациентам, имеющим в своем анамнезе нарушения кроветворной системы и различные эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки ЖКТ. В состав мази кроме основного компонента Ибупрофена дополнительно входят специальные активные вещества - такие как фенилпропионовая кислота и диметилсульфоксид, а также такой компонент, как макрогол. Также не стоит использовать препарат, имея проблемы с почками и печенью. Гель Ибупрофен бесцветного или же слегка желтоватого оттенка (допускается легкая опалесценция), со специфическим ароматом. Основным вспомогательным веществом препарата является этанол, пропиленгликоль, димексид, карбомер 940; лавандовое и нероливоевое масло, а также очищенная вода. Фармакологическое действие препарата Основной задачей Ибупрофена является подавление медиаторов в очагах воспаления, с чем препарат отлично справляется. Официальная инструкция по применению препарата Ибупрофен (мазь) Чтобы прочитать щёлкните по инструкции левой кнопкой мыши. Действующее вещество в кратчайшие сроки снижает либерацию брадикинина и гистамина, а также других веществ, влияющих на развитие воспалительного процесса. Индивидуальные указания Длительная практика использования препарата ибупрофен не выявила случаев, когда взаимодействие мази с другими лекарственными препаратами оказывали бы негативное влияние на организм. Этот лекарственный препарат чаще всего назначается при наличии всевозможных ревматоидных и ревматических патологиях. Препарат способствует улучшению микроциркуляции крови и стабилизирует проницаемость кровеносных сосудов. В случаях, когда препарат используется совместно с карбонатом калия, то в плазме крови наблюдается увеличение концентрации такого вещества как литий. Препарат быстро снижает температуру иустраняет боли различного происхождения. При возникновении воспалительных процессов в суставных и околосуставных мягких тканях, при поясничных и болях в области спины. Средняя цена на Ибупрофен мазь 5%, (25 гр.) 30-35 рублей. Используя мазь Ибупрофен, можно значительно уменьшить отеки в области суставов и убрать признаки гиперемии. Артириты различной этиологии, в частности, это касается ревматоидного, псориатического и подагрического видов. Заболевание Бехтерева, его еще называют анкилозирующим спондилоартритом. Здесь можно отметить мышечную, головную и зубную боль. Отзывы и комментарии С этим препаратом наша семья знакома давно. Цена на мазь не дорогая и широкие показания к применению. В целом у нас на Ибупрофен мазь отзывы тоже хорошие. Препарат способствует угнетению синтеза простагландинов, снимает скованность в суставах, тем самым улучшая их подвижность. Также рекомендуется использование нурофена при спортивных травмах. Раньше покупали Ибупрофен таблетки и Ибупрофен для детей (суспензия). Когда однажды утром я не смог поднять вверх руку чтобы надеть футболку, мне пришлось использовать огромное количество разнообразных мазей и гелей, использование которых не оказало желаемого результата. В течение дня мазь необходимо использовать не более 4 раз на протяжении двух или трех недель. На пораженную область следует нанести небольшое количество мази тщательно втереть круговыми движениями. Также сюда относятся разрывы связок, ушибы и всевозможные отеки, не сопровождающиеся нарушением целостности суставных тканей. Перед использованием участок, где планируется применение мази, необходимо очистить и высушить. И тут однажды, жене посоветовали попробовать мазь Ибупрофен. С ним я почувствовал значительное облегчение буквально на вторые сутки ее применения. Боль постепенно отступила, а через месяц состояние улучшилось и смог выйти с больничного листа. Рекомендую к использованию, обезболивающая мазь Ибупрофен – это просто находка, буквально за копейки. У меня на Ибупрофен мазь отзывы только положительные. Многие задаются вопросом - от чего помогает мазь Ибупрофен? Я вам отвечу - эту мазь мне прописал мой лечащий врач. После травмы в колене боли стали просто невыносимыми и ограничили мои двигательные способности. Перепробовав кучу обезболивающих мазей, я опустил руки. Но, тут врач решил попробовать эту мазь, и о чудо, долгожданное момент облегчения, наконец-то наступил. Уже через три дня мне стало гораздо легче, боли уменьшились, а сустав начал нормально двигаться, не причиняя мне боль. Прочитала в интернете инструкцию и отзывы на Ибупрофен мазь Отличная обезболивающая мазь, главное соблюдать все рекомендации производителя. Основные показания на Ибупрофен мазь - быстро снимает суставную боль и отеки. Этот гель помог мне снова почувствовать вкус к жизни. Огромным плюсом этого препарата, я считаю, его повсеместную доступность и также то, что назначают Ибупрофен мазь детям.

Next

Долгит (крем, гель, мазь): инструкция по применению, отзывы, показания

Ибупрофен мазь от суставов инструкция по применению

Состав средства и формы выпуска. Существует две формы выпуска Долгита крем мазь и гель. (200 или 500 мг), картофельный крахмал, стеарат магния, аэросил, ванилин, пчелиный воск, пищевой желатин, краситель азорубин. гидроксикарбонат магния, пшеничная мука, низкомолекулярный повидон, сахароза, диоксид титана. В Код АТХ для суспензии, ректальных суппозиториев, таблеток — M01AE01, для средств наружной терапии (мази и геля) — M02AA13. В полости суставов проникает медленно, задерживается в синовиальной ткани, в которой накапливается в большей, чем в плазме, концентрации. Эффекты препарата обусловлены подавлением биосинтеза Pg путем ингибирования фермента COX. Не оказывает влияния на белки, которые принимают участие в свертывании крови. При наружном применении у пациента отмечается уменьшение боли в суставах в состоянии покоя и в движении; уменьшение утренней скованности, припухлости и отечности суставов, повышение гибкости и объема движений суставов. На достижение противовоспалительного эффекта требуется от нескольких дней до 2-х недель систематического применения препарата. Ибупрофен — это Следует помнить, что таблетки (как и другие лекарственные формы) предназначены для симптоматической терапии, уменьшения интенсивности боли и купирования воспаления, на прогрессирование патологии лекарство влияния не оказывает. При пероральном приеме хорошо (на 80%) всасывается в ЖКТ. Биологическая активность ассоциируется с S-энантиомером. После абсорбции фармакологически неактивная R-форма (около 60%) медленно трансформируется в S-форму. Уколы применяются для лечения ВПС у недоношенных новорожденных. Одновременный прием с едой замедляет абсорбцию, но не оказывает влияния на ее объем. Продукты метаболизма выводятся преимущественно почками и — отчасти — с желчью. Общие противопоказания: , длительно использующим НПВП, принимающим пероральные ГКС, СИОЗС, антиагреганты и антикоагулянты, в первые 26-27 недель беременности, кормящим женщинам. Детям до года препарат следует давать только по рекомендации педиатра. В аннотации на лекарственные формы для орального применения и ректальных свечей перечислены следующие побочные действия: При длительном применении средств наружной терапии могут развиваться присущие всем НПВП системные эффекты. Оптимальная дозировка для детей старше 12 лет и взрослых — 3-4 таблетки 200 мг. Для достижения нужного эффекта дозу можно увеличить до 1,2 г/сут. Когда будет достигнут необходимый лечебный эффект, суточную дозу следует снизить до 3-4 таблеток 200 мг в сутки. Первую дозу принимают в утренние часы до еды, запивая достаточным количеством жидкости (это позволит препарату более быстро всасываться в ЖКТ). В дальнейшем на протяжении дня таблетки принимают после еды. Высшая разовая доза — 400 мг (2 таблетки 200 мг), суточная — 1,2 г. Повторную дозу не рекомендуется принимать раньше, чем через 4 ч. Без врачебной консультации препарат принимают не более 5 суток подряд. Также консультация специалиста необходима в случаях, когда таблетки используются для лечения ребенка моложе 12 лет. Ребенку 6-12 лет можно давать до 4-х раз в день по 1 таблетке. Между приемами таблеток следует выдерживать интервал не менее 6 ч. Если боль и лихорадка у ребенка 3-6 месяцев являются следствием вакцинации, на 5-7,6 кг массы тела следует дать 2 р./сут. После первой дозы прием препарата повторяют не ранее чем через 6 ч. Высшая доза для указанной группы пациентов — 30 мг/кг/сут. Уколы Ибупрофена назначают исключительно недоношенным младенцам с ). Разницы в том, как принимать препараты разных производителей (например, Ибупрофен-Белмед, Ибупрофен-Хемофарм или Ибупрофен-Дарница) нет. При боли и лихорадке препарат следует дозировать, ориентируясь на возраст и вес ребенка. В инструкции по применению для детей указывается, что пациентам с массой тела от 5,5 до 8 кг (3-9 мес.) нужно вводить по 60 мг (по 1 суппозиторию) через каждые 6-8 часов, но не более 3 суппозиториев в сутки. Лечение проводят в отделении интенсивной терапии и под наблюдением неонатолога. Разовая доза варьирует в пределах от 5 до 10 мг/кг. Высшая доза для пациентов с массой тела от 8 до 12,5 кг (9-24 мес.) — 240 мг/сут. Для купирования лихорадки, которая является следствием иммунизации, детям до 12 мес. Если лихорадка сохраняется по прошествии этого времени, необходима консультация врача. Детям до года препарат можно давать только по назначению педиатра. Ибупрофен в/в вводят 3 раза с интервалами в 24 часа. следует ввести 1 суппозиторий 60 мг и, если в этом будет необходимость, еще 1 через 6 ч. Взрослым и детям старше 12 лет следует выдавить полоску геля длиной 4-10 см и легкими движениями втереть препарат до полного впитывания в область проекции боли. В течение суток Ибупрофен применяют не более 4 раз. Мазь применяется наружно по той же схеме, что и гель. Разовая доза равна объему полоски геля длиной от 5 до 10 см. Дозировка подбирается в зависимости от веса ребенка. Препарат вливают медленно (в течение 15 минут), предпочтительно в неразбавленном виде. Для детей 6-12 лет разовая доза равна объему полоски геля длиной от 2 до 4 см. При необходимости вводимый объем корректируют раствором Na Cl 0,9% (или глюкозы 5%). При определении объема вводимого раствора учитывают общий суточный объем назначенной жидкости. Если после того, как ребенок получит 1 или 2 дозу, у него развивается явная открыт и через 24 часа после введения последней дозы или открывается повторно, допускается назначение повторного курса, который также состоит из 3-х доз препарата. Если и в этом случае не удается добиться закрытия протока, ребенку может потребоваться хирургическое лечение. , обильное щелочное питье, симптоматическая терапия, целью которой является коррекция желудочных и кишечных кровотечений, АД, КЩР и т.д. Препараты, индуцирующие микросомальное окисление, увеличивают выработку гидроксилированных активных продуктов метаболизма и, таким образом, повышают риск развития серьезных гепатотоксических реакций. Препараты, ингибирующие микросомальное окисление, напротив, снижают его. Ибупрофен снижает натрий- и диуретическую активность целесообразно комбинировать средства наружной терапии с приемом оральных форм НПВП. В период применения Ибупрофена необходимо контролировать изменения функции почек/печени и картины периферической крови. При появлении признаков следует сочетать прием Ибупрофена с приемом препаратов Pg E. При необходимости определения 17-КС, препарат отменяют за 48 часов до исследования. Принимающим Ибупрофен больным следует воздерживаться от любой деятельности, которая требует высокой концентрации внимания и скорости психических/моторных реакций. Их отличают друг от друга производитель, цена и состав вспомогательных компонентов. Следует помнить, что это средство для снижения вероятности развития нежелательных реакций со стороны пищеварительной системы должно использоваться в минимальной эффективной дозе и максимально коротким курсом. Алкоголь противопоказан в период лечения Ибупрофеном. Ибупрофен является препаратом выбора при боли и жаре при беременности, поскольку в этот период времени для организма женщины он является более безопасным, чем большинство других ) и не создает угрозу выкидыша. В последнем триместре беременности прием Ибупрофена противопоказан. Во-первых, препарат тормозит сокращение мускулатуры матки. Во-вторых, его применение может стать причиной закрытия у ребенка. В-третьих, лекарство имеет свойство блокировать отвечающих за родовой процесс гормонов. Ибупрофен при грудном вскармливании не оказывает влияния на качество и секрецию молока, поэтому может применяться для лечения кормящих женщин. Найти плохие отзывы об Ибупрофене в таблетках, свечах или сиропе, пожалуй, нельзя. Препарат рассматривается как действенное и достаточно безопасное средство. Его плюсами являются: В качестве минусов в отзывах обычно упоминают наличие противопоказаний и риск развития свойственных НПВП побочных эффектов. Отзывы врачей о мази/геле позволяют сделать вывод, что при послеоперационных и посттравматических болях, а также при болях, которые вызваны сильным переохлаждением, препараты, содержащие в своем составе НПВП, являются наиболее быстродействующими и эффективными. Тем не менее, использовать их следует короткими курсами и не превышая рекомендуемую инструкцией дозу. Сколько стоят таблетки, зависит от их количества в упаковке и ценовой политики производителя. Цена мази Ибупрофен — от 32 рублей, цена геля Ибупрофен — от 60 рублей. Свечи для детей стоят в среднем 65 рублей (упаковка №10). Средняя стоимость таблеток Ибупрофен в Харькове, Киеве и других городах Украины — 16 грн, суспензии — 70 грн, на мазь и гель цена варьирует в пределах от 16 до 35 грн. Информация о лекарствах на сайте является справочно-обобщающей, собранной из общедоступных источников и не может служить основанием для принятия решения об использовании медикаментов в курсе лечения. Перед применением лекарственного препарата Ибупрофен обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. для маленьких деток, кстати, тоже есть своя "версия" - тот же Ибупрофен, но в виде суспензии, акрихиновский.

Next

НеБол Гель инструкция, описание PharmPrice

Ибупрофен мазь от суставов инструкция по применению

Инструкция по медицинскому применению. лекарственного средства. НеБол. Торговое название препарата. НеБол. Международное непатентованное название. Ибупрофен. Лекарственная форма. Гель %, г. Состав. г геля содержат. активное вещество – ибупрофен .г. вспомогательные. Боль – основной симптом перехода остеохондроза в острую фазу. Болевые ощущения не уходят с началом лечения и сохраняются на протяжении нескольких дней. Для облегчения состояния больного требуется целый комплекс мер, которые включают в себя прием таблеток, капсул и нанесение наружных обезболивающих средств. Данные лекарственные средства отличаются высокой эффективностью и относительной безопасностью применения – отсутствие серьезных противопоказаний и побочных явлений. На роль активного компонента был выбран индометацин в концентрации 10%. Данное вещество является противоревматическим, противовоспалительным нестероидным лекарственным веществом, при применении которого происходит заметное уменьшение болевого синдрома различного происхождения, снижение температуры в зоне поражения, уменьшение воспалительного процесса. Лечебный состав находится в продаже в виде мази, расфасованной в тубы по 10-40 мг. При помощи мази Индометацин проводятся втирания и аппликации на кожных покровах, которые расположены непосредственно над местом поражения. Препарат наносится тонким слоем на предварительно очищенную кожу без повреждений и ран. В случае необходимости доза может быть увеличена в два раза. Наружное лекарства концентрацией 10 % рекомендуется наносить 2-3 раза в сутки. Лечение данным наружным средством Индометацин разрешено в первых двух триместрах с осторожностью и после консультации с лечащим врачом. Максимальную и разовую дозировку рассчитывают в сантиметрах. В последнем триместре не рекомендуется проводить обработку лечебным составом слишком больших площадей конного покрова. Наружное применение препаратов на основе индометацина может вызвать обострение псориаза, гиперемию и сухость кожных покровов, аллергические реакции, жжение, сыпь и зуд в месте накладывания аппликации. Для взрослых пациентов показана единоразовая доза в количестве 4-5 см, для суточной дозировки она составляет – 15-20 см. В случае с детьми рекомендовано уменьшение дозировок в два раза. На данный момент времени на фармацевтическом рынке России нет препаратов дешевле Индометацина.

Next

ДИКЛОФЕНАК Гель для наружного применения ОАО Синтез

Ибупрофен мазь от суставов инструкция по применению

Противопоказания Повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивница после приема ацетилсалициловой кислоты или иного НПВП, беременность. Кроме этого, ректальное применение противопоказано больным при проктите, с недавним кровотечением из прямой кишки, наружное – при нарушении целостности кожного покрова. С осторожностью рекомендуется назначать: Лекарственную форму, дозу и период лечения назначает лечащий врач на основании клинических показаний и состояния пациента. Начальная доза для взрослых – по 25 мг 2-3 раза в сутки, в течение 4 недель. Для достижения терапевтического эффекта допускается увеличение дозирования до 50 мг 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 200 мг, при длительном лечении не более 75 мг. Разовая доза для взрослых соответствует полоске геля длиной в 4-5 см, для подростков – 2-2,5 см. Суппозитории применяют ректально по 50-100 мг 2 раза в сутки, при поддерживающей терапии 1 раз в сутки (на ночь). Кратность процедур для 5% геля – 3-4 раза, для 10% – 2-3 раза в сутки. Не следует превышать рекомендованную дозу препарата. Применение таблеток, суппозиториев, мази может вызывать побочные эффекты: При продолжительном использовании геля возможно появление местных побочных проявлений в виде жжения, покраснения, зуда и сыпи, гиперемии кожи, развития аллергических реакций. При появлении признаков нежелательных эффектов необходимо обратиться к лечащему врачу. Препарат следует применять с осторожностью, если у больного присутствуют диспептические симптомы. Не рекомендуется одновременное применение с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВС, с дифлунизалом. Только в экстренных случаях применяют Индометацин при наличии в анамнезе данных об аллергических реакциях к НПВС. Применение препарата необходимо сопровождать систематическим контролем периферической картины крови, функции печени и почек. Мазь и гель наносят только на участки с ненарушенной целостностью кожного покрова, не следует допускать их попадание на слизистые оболочки, в том числе в глаза. В период применения препарата больным рекомендуется воздержаться от всех видов деятельности, выполнение которых зависит от высокой скорости психомоторных реакций и концентрации внимания. Препарат снижает действие урикозурических, гипотензивных и мочегонных средств (салуретиков); повышает эффект антиагрегантов, непрямых антикоагулянтов, фибринолитиков; увеличивает развитие побочных эффектов эстрогенов, минералокортикостероидов, других НПВС; способствует росту токсического действия зидовудина. Одновременный прием пробенецида может повысить концентрацию индометацина в крови. При одновременном применении Индометацина: При сочетании с пенициллином, препаратами лития, дигоксином, метотрексатом, происходит увеличение уровня их концентрации в плазме крови.

Next

Аналоги мази Индометацин: дешевые и дорогие заменители

Ибупрофен мазь от суставов инструкция по применению

Ибупрофен, от чего эти таблетки. Мазь Ибупрофен эффективно снимает. инструкция по. Из этой медицинской статьи можно ознакомиться с лекарственным препаратом Ибупрофен. Инструкция по применению пояснит, в каких случаях можно принимать лекарство, от чего оно помогает, какие существуют показания к применению, противопоказания и побочные эффекты. В аннотации представлены формы выпуска препарата и его состав. В статье врачи и потребители могут оставлять только реальные отзывы про Ибупрофен, из которых можно узнать помогло ли лекарство снять боль, жар и воспалительный процесс детям и взрослым. В состав препарата в форме суппозиториев входят 60 мг активного вещества, твердый жир. Состав Ибупрофена в таблетках: 200 или 500 мг действующего компонента. В мази и геле активное вещество содержится в концентрации 50 мг/г, в суспензии — в концентрации 20 мг/мл. Действующее вещество препарата – ибупрофен, производное фенилпропионовой кислоты. Препарат наиболее эффективен при болях воспалительного характера. По жаропонижающему действию достаточно близок к ацетилсалициловой кислоте. Подавляет склеивание тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию и снижает интенсивность воспаления. При наружном применении мази имеет сильное обезболивающее действие, уменьшая гиперемию, утреннюю скованность и отек. Препарат отнесен к списку важнейших лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения, его эффективность и безопасность изучена и клинически апробирована. Показания к применению включают: Ибупрофен принимают после еды внутрь. Назначают детям старше 12 лет и взрослым больным внутрь, 3-4 раза в день. Для получения быстрого терапевтического эффекта доза препарата может быть повышена до 400 мг (2 табл.) 3 раза в день. Далее дневную дозу Ибупрофена снижают до 600-800 мг. Утреннюю дозу рекомендуется принимать до еды, запивая водой (для более быстрого всасывания лекарственного средства). Остальные дозы употребляют в течение дня после еды. Максимально допустимая дневная доза составляет 1200 мг (не больше 6 табл. Повторную дозу следует принимать не чаще, чем спустя 4 часа. Использовать Ибупрофен можно только в том случае, если вес тела ребенка составляет более 20 кг. Продолжительность применения таблеток – не больше 5 дней. Перерыв между приемом препарата должен быть не меньше 6 часов (дневная доза не больше 30 мг/кг). Детям с 12 лет и взрослым пациентам полоску геля длиной 4-10 см наносят на область поражения и втирают легкими движениями до впитывания. Повторное использование Ибупрофена возможно только через 4 часа и не больше 4 раз в день. Детям с 6 до 12 лет на область поражения наносят полоску геля длиной 2-4 см (не более 3 раз в день). Режим дозирования устанавливают индивидуально, в зависимости от выраженности клинических проявлений заболевания. Для взрослых пациентов разовая доза при приеме ректально или внутрь составляет 200-800 мг, с частотой 3-4 раза в день. Для детей — 20-40 мг/кг веса тела в день в несколько приемов. Длительность наружного применения препарата – 2-3 недели. При лихорадке и болях дозировка зависит от возраста и веса тела ребенка. Разовая доза Ибупрофена составляет 5-10 мг/кг веса тела 3-4 раза в день. Максимальная дневная доза не должна составлять более 30 мг/кг веса тела в день. Детям в возрасте от 9 месяцев до 2 лет (с весом тела от 8,0 кг до 12,5 кг) прописывают по 1 супп. Максимальная доза препарата – не больше 240 мг в день. Детям в возрасте 3-9 месяцев (с весом тела от 5,5 кг до 8,0 кг) назначают по 1 супп. При постиммунизационной лихорадке детям в возрасте до 1 года назначают по 1 супп., после 1 года – дополнительно еще один супп. Длительность терапии зависит от цели применения препарата. При применении Ибупрофена необходимо проводить систематический контроль картины периферической крови, а также функций печени и почек. Детям до года препарат следует давать только по рекомендации педиатра. Лечение препаратом (в форме таблеток) необходимо осуществлять в минимальной эффективной дозе, коротким курсом. Во время продолжительной терапии требуется контролировать функциональное состояние почек и печени, а также картину периферической крови. Гель не следует наносить на поврежденные слизистые оболочки (не допускать попадания в глаза), кожу или открытую раневую поверхность. После нанесения препарата окклюзионную повязку не следует накладывать. После использования геля требуется тщательно вымыть руки. Пациентам следует воздерживаться от любой деятельности, требующей повышенной концентрации внимания, двигательной и психической реакции. Не рекомендуется одновременный прием Ибупрофена с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВП. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена). При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Одновременный прием с ингибиторами обратного захвата серотонина (циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) повышает риск развития серьезных ЖКТ кровотечений. В первые 2 триместра беременности он не оказывает негативного влияния на развитие плода, не провоцирует кровотечений (в отличие от аспирина) и не создает угрозу выкидыша. В последнем триместре беременности прием средства противопоказан. Ибупрофен при грудном вскармливании не оказывает влияния на качество и секрецию молока, поэтому может применяться для лечения кормящих женщин.

Next

От чего Ибупрофен? Инструкция по применению, цена, отзывы врачей, аналоги и состав на Medside.ru

Ибупрофен мазь от суставов инструкция по применению

Парентеральное и пероральное применение Индометацина ослабляет выраженность болевого. 1г мази содержит активное вещество: ибупрофена – 50 мг; диметилсульфоксида – 100 мг; вспомогательные вещества: макрогол – 400, макрогол – 1500. При локальном применении в виде 5% мази ибупрофен всасывается незначительно и не оказывает выраженного системного действия на организм. Препарат относится к нестероидным противовоспалительным средствам для наружного применения. Ингибирует циклооксигеназу и блокирует биосинтез простагландинов. Противовоспалительное действие обусловлено нормализацией повышенной проницаемости сосудов, улучшением микроциркуляции, уменьшением либерации гистамина, брадикинина и других медиаторов воспаления, торможением образования АТФ, что обусловливает снижение энергообеспечения воспалительного процесса. артралгию в покое и при движении; уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует повышению объема движений. Медленно проникает в полость сустава, но задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. Подвергается биотрансформации с образованием трех основных метаболитов. Проукты метаболического распада выводятся из организма почками. Диметилсульфоксид с высокой скоростью проникает через биологические мембраны, в том числе через неповрежденную кожу, слизистые оболочки. Метаболизируется с образованием диметилсульфона и диметилсульфида. Неизменный диметилсульфоксид и диметилсульфон выводятся с мочой и фекалиями, диметилсульфид экскретируется через легкие и кожу. Мазь ибупрофен показана для лечения взрослых и детей старше 14 лет. к другим нестероидным противовоспалительным препаратом, мокнущие дерматозы, экзема, нарушения целостности кожных покровов (в т.ч. Полоску геля, мази или крема длиной 5-10 см наносят на область поражения и тщательно втирают легкими движениями до полного впитывания 3-4 раза в день в течение 2-3 недель Как правило, неблагоприятных эффектов при применении препарата не наблюдается. инфицированные ссадины и раны), возраст до 14 лет, беременность, период лактации. Возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания. В редких случаях возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, отек Квинке). При возникновении аллергических реакций лечение препаратом следует прекратить, в случае необходимости следует провести десенсибилизирующую терапию. Случаев передозировки при применении лекарственного средства не описано. При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов нестероидных противовоспалительных средств. Не установлено случаев негативного лекарственного взаимодействия при назначении данного лекарственного средства с другими лекарственными средствами, включенными в общепринятые схемы лечения. Препарат предназначен только для наружного применения. Следует избегать попадания лекарственного средства на слизистые оболочки или в глаза. Не следует применять мазь ибупрофен для лечения детей в возрасте до 14 лет в связи с отсутствием достаточных данных о безопасности и эффективности. Применение лекарственного средства у этих пациентов необходимо проводить под контролем врача. Следует с осторожностью применять препарат пациентам с гиперчувствительностью (аллергией) на другие вещества, проявляющейся раздражением кожи, зудом, крапивницей. Если симптомы сохраняются более 3 дней, следует проконсультироваться с врачом. Каждую тубу вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Next

Ибупрофен мазь от суставов инструкция по применению

Инструкция по применению и цена. Инструкция по. Мазь ибупрофен употребляют. Ибупрофен мазь является недорогим и эффективным средством для лечения травм тканей при механическом воздействии. Он принадлежит к нестероидным лекарственным средствам. Мазь на основе ибупрофена обладает хорошим противовоспалительным действием, хорошо снижает болевые ощущения. Но при всей своей эффективности и популярности среди населения, перед его применением нужно прочитать инструкцию, чтобы ознакомиться с его свойствами, правилами применения, побочных действиях, а также о противопоказаниях. Мазь Ибупрофен производится в концентрации 5% действующего вещества ибупрофена, полученного из фенилпропионовой кислоты. Упаковано средство в тубы из металла или в темную стеклянную баночку. Количество лекарственного средства внутри одной тары равен 25 грамм. Дополнительно они упакованы в картонные коробки с вложенной внутрь инструкцией по применению. Другими вспомогательными веществами, входящие в состав мази Ибупрофен и дополняющие полезные действия основного компонента ибупрофена, являются диметилсульфоксид и макрогол. Мазь белого или желтовато-белого цвета со специфическим запахом. В геле Ибупрофен дополнительными активными компонентами является димексид, пропиленгликоль, этанол, масло лаванды и нероли и очищенная вода. Он выпускается в металлических тубах объемом от 20 грамм до 100 грамм и концентрации 5%. Данное средство относится к лекарственным средствам наружного применения. Это нестероидная мазь, основным действием которой является снятие воспаления и уменьшение болевых ощущений у пациента. Она снижает отечность пораженной части тканей суставов или мышц, гиперемию (переполнение кровью тканей, органов). Мазь Ибупрофен не дает синтезироваться простагландинам и блокирует выработку медиаторов боли. Благодаря этому уменьшается скованность суставов, их отечность, улучшается их подвижность, болевой синдром значительно уменьшается. При использовании средства на постоянной основе через 2 недели наблюдается выраженный эффект в виде снижения скованности суставов по утрам, увеличение амплитуды их движений, исчезновению болевых ощущений, отека. Выводится данный препарат через мочевыделительную систему. Препарат в форме выпуска геля и мази действует практически идентично. Она помогает при: Точно сказать, что лучше (мазь или гель Ибупрофен), нельзя наверняка. Действие геля немного слабее, тогда как мазь имеет более выраженный эффект в плане обезболивания и снятия воспаления. Гель Ибупрофен рекомендуется использовать при несильной боли, легких повреждениях. Что выбрать – решать только пациентам исходя из собственных предпочтений. Обе формы выпуска препарата можно купить в аптеке без рецепта лечащего врача. Данную мазь с противовоспалительным действием нужно применять только наружно! Дозировка и частота применения в течение одних суток для детей старше 6 лет и младше 12 лет должен определять врач. Детям старше 12 лет и взрослым поход к доктору необязателен, достаточно внимательно ознакомиться с инструкцией. и легкими массажными движениями хорошо втереть мазь в пораженную область. Повторное нанесение лекарственного препарата возможно не ранее, чем через 4 часа после предыдущего использования. Людям с проблемами с почками и печенью также стоит воздержаться от применения данного лекарственного средства. Стоит помнить при применении мази Ибупрофен, что это мазь нестероидная. И при приеме других препаратов нестероидной группы увеличивается риск возникновения побочных действий. При нанесении мази возможно чувство жжения и покалывания на коже, а также покраснение кожи в месте нанесения. Если лекарственное средство применять длительный срок, то возможны другие, системные побочные действия, которые характерны всем лекарствам нестероидной группы: Мазь нельзя наносить на кожу вокруг рта и глаз. Если мазь попадет на слизистые, то нужно промыть их. Согласно отзывам, мазь Ибупрофен усиливает свой обезболивающий эффект, если больной выпьет напиток с кофеином. При совместном приеме карбоната калия и мази Ибупрофен в крови человека увеличивается содержание лития. Он также относится к нестероидным лекарствам с действующим веществом диклофенак натрия. Сказать сложно, что лучше Ибупрофен или Диклофенак. Выбор в ту или иную сторону должен сделать врач, назначая схему лечения. Случаи передозировки Ибупрофеном в форме мази не описаны. Стоимость Диклофенака в виде мази почти равна стоимости мази Ибупрофен, т. В заключении стоит отметить, что в подавляющем большинстве отзывов мазь Ибупрофен является очень эффективным средством при острой мышечной боли, при заболеваниях суставов, вывихах и растяжениях и при этом средство совсем недорогое, что также привлекает покупателей в аптеке. Если данное лекарство попало внутрь, то нужно сполоснуть рот и по возможности сразу идти к врачу. Лекарственных средств в виде мази с главным компонентом ибупрофен несколько: Нурофен, Долгит, Дип Рилиф. Хоть мазь и является безрецептурным средством, нужно грамотно подходить к его применению и обязательно прочитать инструкцию. Нурофен по отзывам многих людей эффективен, но стоит в несколько раз дороже за счет активной рекламы (от 150 рублей за 50 гр.). Стоимость ее не превышает и 50 рублей (примерно 35 рублей за упаковку в тубе массой 25 гр.).

Next

Ибупрофен мазь от чего помогает, способ применения и.

Ибупрофен мазь от суставов инструкция по применению

Мазь Ибупрофен помогает. Подробно от чего и как. помазать недельку Ибупрофен по три. Заболевания позвоночника и суставов в наше время стали самыми распространенными патологиями. Сюда относится остеохондроз, артроз и многие другие проблемы, связанные с суставами. Чтобы убрать причины заболеваний, необходимо обратиться к врачу, пройти обследование и лечение. Производится в форме геля без цвета с определенным запахом для применения наружно. В состав лекарственного средства входит ибупрофен в дозе 50 мг в одном грамме геля. Производится лекарство в тубе по 20, 30, 50, 100 грамм. Вспомогательными компонентами являются: При наружном применении 5% Ибупрофен геля, он впитывается незначительно и не оказывает выраженного воздействия на организм. Он медленно проникает в полость сустава, но длительный период сохраняется в синовиальной ткани, создавая в ней высокую концентрацию, большую, чем в плазме. Здесь препарат метаболизируется и образует три основный метаболита. Главное вещество в составе геля быстро проникает через биологические мембраны, кожу и слизистые. Препарат относится к нестероидным противовоспалительным средствам. К ним относятся: Отзывы пациентов о препарате Ибупрофен гель достаточно высокие. Лекарство снимает усталость с ног после длительных тренировок, особенно у профессиональных спортсменов. Хорошо переносится и лишь в редких случаях вызывает аллергическую реакцию. Хорошо впитывается гель и оказывает противовоспалительный эффект и согревающее свойство. Гель очень удобен в использовании, его рекомендуется в указанном количестве нанести на воспаленное место и аккуратно втереть. Гель не вызывает привыкания и может использоваться на протяжении трех недель. Перед началом лечения, необходимо обратиться к врачу, пройти обследование, по результатам доктор сможет установить диагноз и назначить лечение. Также необходимо досконально изучить все противопоказания и взаимодействие с другими формами лекарственных средств. Наносить гель нужно на неповрежденную кожу, в соответствии с указанной дозировкой. При симптомах передозировки, необходимо немедленно пойти к доктору за квалифицированной помощью. Старайтесь приобретать медицинские средства в проверенных аптечных сетях, чтобы избежать подделок и не нанести вред своему здоровью. Не применяйте гель без назначения доктора, это лекарство и оно должно назначаться для конкретного заболевания и приносить облегчение больному.

Next

ИБУПРОФЕН, мазь для наружного применения

Ибупрофен мазь от суставов инструкция по применению

ИНСТРУКЦИЯ информация для специалистов по медицинскому применению лекарственного. Мазь Индометацин – противовоспалительное средство для наружного применения. Мазь Индометацин уменьшает отечность, скованность, припухлость суставов, обладает противовоспалительным, жаропонижающим, обезболивающим действием, способствует увеличенную объема движений. Применение мази Индометацин показано также при радикулите, миалгии, дегенеративных воспалительных заболеваниях, провоцирующих остеоартроз, артрит ревматический, псориатический или ревматоидный, периартрит плечелопатный, спондилоартрит анкилозирующий, остеохондроз. Применяя мазь после операций, травм пациент может облегчить внезапные боли, боли, возникающие при движении, уменьшить появившийся на месте раны воспалительный отек. Мазь Индометацин софарма наносят исключительно наружно 3-4 р/сутки на поврежденные или воспаленные участки тела или суставы. В инструкции мази Индометацин указана допустимая суточная доза: для взрослых она составляет 15см, а для детей – не больше 7,5см. Применение мази Индометацин может вызвать сухость, покраснение кожи, появление сыпи. В редких случаях мазь провоцирует обострение псориаза. Нельзя использовать мазь беременным женщинам (3 триместр – противопоказано наносить на большие площади), пациентам с обнаруженной гиперчувствительностью к средству, для лечения детей до одного года. Не рекомендуется наносить средство на поврежденную кожу, слизистые, применять для лечения глазных заболеваний. Не применяют мазь для лечения заболеваний межпозвонковых, тазобедренных суставов.

Next

Ибупрофен, мазь инструкция по применению, цена, отзывы

Ибупрофен мазь от суставов инструкция по применению

В форме мази геля Ибупрофен используется для наружного применения, позволяет уменьшить скованность, увеличивать объем. повышенная чувствительность к. Ибупрофен – один из противовоспалительных препаратов негормонального происхождения (иначе — нестероидный). Из всех действий Ибупрофен в большей мере обладает обезболивающим и жаропонижающим, противовоспалительная активность выражена слабее. Боль в большинстве случаев обусловлена воспалительной реакцией, которая возникает в ответ на повреждение тканей. При остеохондрозе такой процесс происходит в области межпозвоночных суставов, так как их хрящевая прослойка истончена и не защищает суставные поверхности позвонков от трения. В итоге вокруг пораженных структур возникает воспаление: замедляется ток крови, расширяются сосуды, плазма выходит в ткани и формируется отек. Вещества, которые запускают воспалительную реакцию и регулируют ее течение, называют провоспалительными. Ключевая роль среди них принадлежит простагландинам – именно они влияют на состояние сосудистой стенки. Кроме того, эти вещества отвечают за возникновение болевого импульса и передачу его в головной мозг. Ибупрофен вмешивается в биохимические процессы, происходящие в месте воспалительной реакции и нарушает синтез веществ, которые ее запускают (в том числе простагландинов). Таким образом, он оказывает противовоспалительный и болеутоляющий эффект. Жаропонижающий эффект средства также связан с угнетением продукции простагландинов: они влияют на гипоталамус и вызывают повышение температуры тела. Поэтому Ибупрофен используют в качестве симптоматического лечения при лихорадочных состояниях. Ибупрофен не оказывает прямого действия на причину повышения температуры (инфекционный агент или повреждение тканей), но значительно облегчает состояние больных. В продаже встречаются следующие лекарственные формы Ибупрофена: Ибупрофен, как и прочие представители его группы, нашли широчайшее применение в современной медицине. Таблетки ибупрофен назначают при слабой и умеренной боли любой локализации, которая может быть связана с такой патологией, как: Раствор Педеа используют только в педиатрической практике. Его вводят внутривенно недоношенным детям для ускоренного закрытия артериального протока. Мазь и гель Ибупрофен применяют наружно для купирования болей слабой и умеренной выраженности при: Мазь и гель нельзя наносить на открытые повреждения кожи, на очаги гнойного воспаления, мокнущие участки кожи. Так как Ибупрофен вмешивается в синтез простагландинов, его побочные действия связаны с их дефицитом: Крайне важно при использовании Ибупрофена придерживаться рекомендуемой дозы и длительности лечения, так как развитие его побочных эффектов напрямую зависят от этих показателей. Таблетки Ибупрофен принимают внутрь не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. Всасывание их не зависит от приема пищи, но на голодный желудок Ибупрофен может вызывать боли и неприятные ощущения в нем. Общая длительность лечения без назначения врача составляет не более 5 дней. Если болевой синдром сохраняется дольше этого срока, необходима консультация доктора. Внутривенно Педеа (Ибупрофен) вводят только новорожденным недоношенным детям, так как в их случае решается вопрос жизни и смерти и высоким риском развития побочных реакций можно пренебречь. Мазь или гель наносят на сухую чистую кожу, выдавливая из тубы столбик длиной 5-10 см. Средство втирают массажными движениями, процедуру повторяют 3-4 раза в день. Длительность самолечения не должна превышать 10-ти дней, при сохранении болевого синдрома следует обратиться за квалифицированной помощью. Прием ударных доз Ибупрофена или его длительное системное использование приводит к появлению следующих симптомов: При подозрении на передозировку следует промыть желудок пострадавшего, дать активированный уголь или полисорб и вызвать скорую помощь. В первом и втором триместрах Ибупрофен принимают строго по назначению врача, который оценивает риск для плода и матери. Ибупрофен усиливает токсическое воздействие этанола на печень, в связи с чем возможно развитие токсического гепатита, обострения хронического гепатита или декомпенсация цирроза печени. Доктора отмечают, что Ибупрофен следует при болях слабой или средней степени выраженности, сильную боль он не купирует. Отзывы о таблетках Ибупрофен в большинстве положительные. Побочные действия развиваются редко, в основном связаны с болью в животе. Мазь и гель Ибупрофен многие люди находят недостаточно действенными. Обострение остеохондроза и артрита не всегда удается купировать их нанесением. Лучше всего местные формы Ибупрофена проявляют себя при длительном применении для лечения хронической боли средней выраженности при различных заболеваниях.

Next

Индометацин мазь инструкция по применению, противопоказания, побочные эффекты, отзывы

Ибупрофен мазь от суставов инструкция по применению

Ибупрофен — Инструкция по применению ИБУПРОФЕН Инструкция по. суставов. Одним из самых часто используемых типов лечения как врача-педиатра, так и доктора общей практики, является жаропонижающая терапия. При этом большой популярностью пользуется Ибупрофен – препарат нестероидной группы на основе фенилпропионовой кислоты. Он имеет жаропонижающее, противовоспалительное и обезболивающее действие. Для симптоматического лечения лихорадки, как правило, используют либо Парацетамол или же Ибупрофен – оба эти препарата подходят даже для деток и беременных. Тем не менее, последний имеет определенные преимущества перед Парацетамолом, поскольку он дает более быстрый и ощутимый результат и действует на протяжении порядка 8 часов. Перед применением обязательным условием является изученная инструкция по применению Ибупрофена, поскольку средство может оказывать побочные эффекты и имеет противопоказания. Таблетки Ибупрофен помогают снизить/устранить болевой синдром, отечность, кроме того, они – эффективное средство от температуры. Согласно инструкции, терапию с использованием данного препарата нужно проводить коротким курсом и при минимальном приеме таблеток. Если вы проводите длительное лечение данным средством, необходимо осуществлять регулярный контроль картины периферической крови и работы почек, печени. Во время лечения лекарством больным нужно отказаться от работы, требующей высокой реакции, повышенной концентрации внимания. Мазь Ибупрофен, кроме того, может назначаться для устранения инфекционно-воспалительных патологий ушей, горла, носа, при невралгии, аднексите, миалгии, зубной/головной боли, альгодисменореи. В период лечения препаратом нужно контролировать функционирование печени, почек и наблюдать за состоянием крови. Согласно инструкции, запрещено применение мази на поврежденных зонах кожного покрова. Гель с осторожностью используют при следующих сопутствующих заболеваниях: Выпуск препарата осуществляется также в форме сиропа. Ибупрофен суспензия имеет оранжевый цвет, апельсиновый вкус и предназначается для лечения ребенка. Применение лекарственного препарата показано при: Способ применения и подходящая доза сиропа назначаются специалистом, который при этом основывается на массе тела пациента и его возрасте. Аннотация Ибупрофена содержит информацию о такой рекомендованной разовой дозировке для детей: от 5 до 10 мг на один килограмм веса. Применение средства должно проводится трижды в сутки, при этом максимальной дневной дозой является 30 мг на килограмм массы тела малыша. Если лекарство используется как жаропонижающее, то пить его стоит до 3 дней, а для обезболивания препарат может применяться не дольше 5 суток. Препарат выпускается в нескольких формах, каждая из которых имеет определенный, отличный состав. В упаковке к средству должна находится инструкция, где детально расписан состав Ибупрофена. Какие компоненты содержит гель, таблетки, сироп, свечи: Как пить Ибупрофен? Детям после 12 лет и взрослым препарат назначается в форме таблеток. Если другого не скажет врач, принимать их нужно по 1 капсуле 3-4 раза за сутки. Дозировка Ибупрофена может быть увеличена, если необходимо добиться быстрого терапевтического эффекта, при этом принимают по 2 таблетки трижды за сутки. После достижения ожидаемой реакции организма, дозу постепенно сокращают до 0,6-0,8 г. Ибупрофен – инструкция по применению для взрослых: Современные доктора рассматривают препарат как эффективное и безопасное средство, которое действует против воспалений и быстро снимает боль. Ибупрофен детский часто применяется в комплексной терапии разных патологий, включая: Поскольку таблетки, сироп, мазь, свечи содержат разное количество активного вещества, способы их применения и дозировка для детей отличаются. Согласно отзывам, при сильном повышении температуры лучше использовать свечи, поскольку только они являются оптимальной формой лекарства: пероральные средства плохо или вовсе не усваиваются из-за нарушения перистальтики кишечника во время лихорадки. Цена может отличаться, зависимо от формы выпуска, дозировки (объема), производителя. Средства, в которых основным действующим компонентом выступает ибупрофен, выпускаются многими фармацевтическими компаниями и являются доступными по цене. Средняя стоимость препаратов: Раньше от болей в животе использовала Нурофен по совету знакомой и меня эффективность препарата полностью устраивала. После в аптеке фармацевт посоветовала взять более выгодный по цене и такой же действенный Ибупрофен. С того времени пью его от головных, менструальных, зубных болей. Когда искала в сети информацию о недорогом, хорошем обезболивающем, больше всего положительных отзывов имели эти таблетки. Впервые использовала их во время гриппа (выпила ровно столько, сколько было указано в инструкции). Тем не менее, средство принесло больше вреда, чем пользы – началась диарея, меня сильно тошнило, поэтому от приема отказалась. Мне одинаково хорошо помогают Ибупрофен, Парацетамол и другие противовоспалительные лекарства. Единственное отличие первого от остальных средств – это скорость реакции. Так, если выпить эти таблетки, лучше становится уже спустя час. Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Парацетамолу нужно больше времени, чтобы подействовать. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Next

Ибупрофен гель инструкция по применению

Ибупрофен мазь от суставов инструкция по применению

Мазь Ибупрофен. Мазь Ибупрофен – инструкция. показания к применению. Мазь Ибупрофен. Indometacin Кодировка АТХ: M02AA23 КФГ: НПВС для наружного применения Регистрационный номер: П №012767/02 Дата регистрации: Владелец рег. удост.: BALKANPHARMA-TROYAN AD Гель для наружного применения 5% однородный, желтого цвета, со слабым запахом спирта. 1 г индометацин 50 мг Вспомогательные вещества: макрогол 400, карбомер, пропиленгликоль, натрия бензоат, этанол. Вся приведенная информация представлена только для ознакомления с препаратом, о возможности применения нужно проконсультироваться с врачем. Механизм действия связан с ингибированием фермента ЦОГ, что приводит к угнетению синтеза простагландинов из арахидоновой кислоты. При введении внутрь и парентерально способствует ослаблению болевого синдрома, особенно болей в суставах в покое и при движении, уменьшению утренней скованности и припухлости суставов, увеличению объема движений. 1 г индометацин 100 мг Вспомогательные вещества: холестерол, стеариловый спирт, диметилсульфоксид, воск белый, ланолин безводный, вазелин. Противовоспалительный эффект развивается к концу первой недели лечения. При местном применении устраняет боль, уменьшает отек и эритему. Индометацин определяется в плазме крови в виде неизмененного вещества и несвязанных метаболитов — дезметильного, десбензоильного, дезметил-дезбензоильного. Выводится с мочой — 60% в виде неизмененного вещества и метаболитов, и с калом — 33% главным образом в виде метаболитов. При наружном применении, кроме того, способствует уменьшению утренней скованности, увеличению объема движений. Как вспомогательное средство при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, простатите, цистите. После приема внутрь индометацин быстро всасывается из ЖКТ. Для местного применения: профилактика воспалительного процесса при хирургических вмешательствах по поводу катаракты и на переднем сегменте глаза, ингибирование миоза во время операции. Для наружного применения: суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра), боли в позвоночнике, невралгии, миалгии, травматическое воспаление мягких тканей и суставов. Устанавливают индивидуально с учетом тяжести течения заболевания. Для взрослых при приеме внутрь начальная доза — по 25 мг 2-3 раза/сут. При недостаточной выраженности клинического эффекта дозу увеличивают до 50 мг 3 раза/сут. Лекарственные формы пролонгированного действия применяют 1-2 раза/сут. При достижении эффекта лечение продолжают в течение 4 недель в той же или уменьшенной дозе. При длительном применении суточная доза не должна превышать 75 мг. Для лечения острых состояний или купирования обострения хронического процесса вводят в/м по 60 мг 1-2 раза/сут. Затем индометацин применяют внутрь или ректально по 50-100 мг 2 раза/сут, при этом максимальная суточная доза не должна превышать 200 мг. Для поддерживающего лечения применяют ректально по 50-100 мг 1 раз/сут на ночь. Для местного применения в офтальмологии доза частота и длительность применения определяются индивидуально. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, анорексия, рвота, боли и неприятные ощущения в животе, запор или диарея, эрозивно-язвенные поражения, кровотечения и перфорации ЖКТ; редко — стриктуры кишечника, стоматит, гастрит, метеоризм, кровотечение из сигмовидной кишки или из дивертикула, желтуха, гепатит. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение, головная боль, депрессия, чувство усталости; редко — тревога, обморок, сонливость, судороги, периферическая невропатия, мышечная слабость, непроизвольные мышечные движения, нарушения сна, психические расстройства (деперсонализация, психотические эпизоды), парестезии, дизартрия, паркинсонизм. Со стороны сердечно-сосудистой системы: отеки, повышение АД, тахикардия, боли в грудной клетке, аритмия, пальпитация, артериальная гипотензия, застойная сердечная недостаточность, гематурия. Со стороны системы кроветворения: редко — лейкопения, петехии или экхимозы, пурпура, апластическая и гемолитическая анемия, тромбоцитопения, синдром ДВС. Со стороны органов чувств: редко — нарушение четкости зрительного восприятия, диплопия, орбитальные и периорбитальные боли, тиннит, нарушения слуха, глухота. Со стороны мочевыделительной системы: редко — протеинурия, нефротический синдром, интерстициальный нефрит, нарушения функции почек почечная недостаточность. Со стороны обмена веществ: редко — гипергликемия, глюкозурия, гиперкалиемия. Местные реакции: в месте в/м введения в отдельных случаях — образование инфильтрата, абсцесса; при ректальном применении возможны раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы, обострение хронического колита. При наружном применении: зуд, покраснение, сыпь в месте аппликации. Повышенная чувствительность к индометацину, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, «аспириновая триада», нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции печени и/или почек, тяжелые формы хронической сердечной недостаточности, артериальной гипертензии, панкреатита, III триместр беременности, детский возраст до 14 лет; для ректального применения: проктит, недавнее кровотечение из прямой кишки. Индометацин противопоказан в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности, а также в период лактации (грудного вскармливания) применение не рекомендуется. Индометацин в небольших количествах выделяется с грудным молоком. С осторожностью применяют у пациентов пожилого возраста, а также при заболеваниях печени, почек, ЖКТ в анамнезе, при диспептических симптомах в момент применения, артериальной гипертензии, сердечной недостаточности, сразу после серьезных хирургических вмешательств, при паркинсонизме, эпилепсии. При указаниях в анамнезе на аллергические реакции к НПВС применяют только в неотложных случаях. В период лечения необходим систематический контроль за функцией печени и почек, картиной периферической крови. Не рекомендуется одновременное применение с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВС. Не следует применять индометацин одновременно с дифлунизалом. При одновременном применении индометацина с препаратами лития следует иметь в виду возможность появления симптомов токсического действия лития. При местном применении не следует наносить на раневую поверхность кожи, а также избегать попадания в глаза или на слизистые оболочки. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения следует воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности, связанных с необходимостью концентрации внимания и повышенной скорости психомоторных реакций. При одновременном применении индометацин может уменьшать эффекты салуретиков, бета-адреноблокаторов; усиливать эффекты непрямых антикоагулянтов. При одновременном применении индометацина и дифлунизала существует опасность возникновения сильного кровотечения из ЖКТ. При одновременном применении с пробенецидом возможно повышение концентрации индометацина в плазме крови. При одновременном применении с НПВС повышается токсичность циклоспорина. Индометацин в дозе по 50 мг 3 раза/сут повышает концентрацию лития в плазме крови и уменьшает клиренс лития из организма у пациентов с психическими заболеваниями. При одновременном применении индометацина с дигоксином возможно повышение концентрации дигоксина в плазме крови и увеличение периода полувыведения дигоксина.

Next

Ибупрофен: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги, состав (таблетки, свечи, сироп, мазь)

Ибупрофен мазь от суставов инструкция по применению

Ибупрофен мазь обладает болеутоляющим. Ибупрофен мазь. Инструкция по применению. Кроме того, он успешно используется при невритах и миозитах. Активное действие мази позволяет не только предупредить развитие воспалительного процесса, но также избавиться от ряда дискомфортных симптомов. Оба препарата содержат в своем составе одно и то же действующее вещество, которое обеспечивает эффективное терапевтическое действие. Они воздействуют непосредственно на очаг воспалительного процесса, проникая сквозь эпидермальный барьер и кожные ткани. Обязательно изучите инструкцию по применению к каждому их представленных средств. Нурофен – лекарственный препарат, который выпускается в нескольких лекарственных формах. Многим известен сироп, который обладает жаропонижающим и обезболивающим действием. Также выпускаются таблетки и капсулы Нурофен, которые рекомендованы взрослым. Мазь эффективна при тяжести в конечностях и скованности в движениях утром. Она может использоваться при травмах и ушибах без нарушения целостности кожи. Показанием к применению мази Нурофен являются такие состояния: Важно! Побочные реакции, вызванные применением мази Нурофен, выражаются покраснением и жжением кожного покрова в месте нанесения. В случае индивидуальной непереносимости может развиться аллергия и бронхоспазм. Мазь Нурофен – популярный лекарственный препарат для местного лечения различных заболеваний суставов и мягких тканей. Препарат обладает отличным терапевтическим и противосимптомным действием, помогает устранить неприятные ощущения и придать чувство комфорта. Это вещество является нестероидным противовоспалительными препаратом и представляет собой производную фенилпропионовой кислоты. Действие основного компонента мази направлено на угнетение фермента, который провоцирует дальнейшее развитие воспалительного процесса. Кроме того, противовоспалительное действие препарата основано на снижении проницаемости сосудистой стенки, что улучшает микроциркуляцию крови и нормализует обменные процессы в тканях. Уменьшение проницаемости сосудов снижает количество высвобожденных медиаторов воспаления, при этом очаг постепенно сокращается. Кроме того, ибупрофен, содержащийся в мази Нурофен, активизирует выработку интерферона, который повышает иммунную защиту организма и его устойчивость к различным внешним факторам. Мазь обладает антиэкссудативным и пролиферативным действием, помогая избавиться от отечности тканей, устранить тяжесть в конечностях и утреннюю скованность движений. Основное действие мази обеспечивается ибупрофеном, входящим в ее основу.

Next